В день памяти преподобной Евфросинии Московской сестры нашей обители по традиции пришли к поклонному кресту

30 мая 2023 года, в день памяти преподобной Евфросинии (Евдокии) Московской, являющейся покровительницей нашего монастыря, сестры обители вновь молитвенно почтили память святой. После утреннего богослужения, по сложившейся традиции, насельницы монастыря пришли к поклонному кресту, установленному на Рождественском бульваре напротив обители.

 Поклонный крест преподобной Евфросинии (Евдокии), великой княгини Московской, установлен на Рождественском бульваре. Торжественная церемония открытия поклонного креста в память о святой состоялась 3 декабря 2012 года. Это событие глубоко промыслительно. Супруга благоверного князя Димитрия Донского святая Евдокия (в монашестве Евфросиния) помогала становлению нашего монастыря как материально, так и духовно.  Ее помощь была настолько значимой, что историки причисляют преподобную Евфросинию к основательницам нашей обители. 

 Матушка Игумения и сестры участвовали в открытии этого памятного знака - поклонного креста, у которого все желающие могут помолиться покровительнице Москвы, и вот уже 11 лет насельницы обители приходят к поклонному кресту и обращаются здесь с молитвой к преподобной Евфросинии, особенно в этот день. Сестры приносят сюда живые цветы и, конечно же, свою любовь к святой.

 Радуемся и благодарим Бога за то, что рядом с монастырем есть памятный знак, посвященный нашей чтимой святой, внесшей большой вклад в создание обители, и мы можем здесь почтить ее память.

  Преподобная мати наша Евфросиние, моли Бога о нас!

30 мая 2023 г.