Нашу обитель посетили прихожане храма святителя Николая Мирликийского на Рогожке

28 января 2023 года, в день памяти преподобных Павла Фивейского и Иоанна Кущника, наш монастырь посетила группа из 20-и паломников. Прихожане московского храма святителя Николая Мирликийского на Рогожке приехали в древнюю обитель - свидетельницу многих исторических и духовных событий Русской земли.

 Благочинная монастыря провела для гостей экскурсию, рассказав об историческом прошлом обители и чтимых монастырских святынях. Нашим паломником близко и дорого то, что в нашем монастыре также чтут и любят святителя Николая, которому посвящены два придела - в обители и на ее подворье. В монастыре есть и несколько чтимых икон Мирликийского Чудотворца. 

 Наши паломники благоговейно поклонились святыням и поблагодарили за теплый прием. Каждому из них сестры дали просфору. Наши гости написали о том, что им было благодатно, и уходят они радостными, с благодарностью Богу за все.

 Отрадно, что в монастырских стенах нашим паломникам было хорошо и благодатно - это Всеблагой Господь, Его Пречистая Матерь и Небесные покровители монастыря утешили их. Да ниспошлет им Спаситель мира Свою помощь на жизненном пути!  

28 января 2023 г.