В день празднования памяти великомученика и Победоносца Георгия в нашей обители состоялось богослужение

23 ноября 2022 года, в день воспоминания Колесования великомученика Георгия Победоносца, в нашей обители состоялось богослужение, после которого было совершено славление и поклонение частице мощей великомученика, хранящейся в обители. Богослужение совершило монастырское духовенство. В храме молились насельницы обители, наша новая сестра Абигейл Джепчирчир и прихожане монастыря. 

 В день, когда святой великомученик Георгий претерпел великие страдания, было явлено и чудесное избавление: Господь послал Своего ангела в помощь великомученику. Это событие укрепляет каждого из нас в несении жизненного креста, который посылается по нашим силам, ибо Господь помогает подвизающемуся и призывающему Его человеку. О нас молят Бога и Пречистая Божия Матерь, и сонм святых, и, конечно же, Небесные Ангельские силы, поставленные от Бога хранителями человеческой жизни. 

 Великомученик Георгий добровольно пошел на муки ради Христа и, уповая не на свои силы, но на Господа, до конца пребыл Ему верным, и в этом также большой урок и назидание. Он с радостью шел на страдания и принимал их, потому что стремился ко главной Цели жизни - Христу и Его Царствию. И удивительно, но закономерно то, что празднующим его память, читающим его житие, каждому в свою меру, передается чувство духовной радости, потому что святой действительно вышел победителем и вечно торжествует в Царстве Живого Бога.

 Молитвами великомученика и победоносца Георгия, да поможет и нам Всеблагой Господь принимать Его святую волю, побеждать страсти и радоваться о Господе!

23 ноября 2022 г.  

 Фотогалерея: