Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству передал Патриаршее поздравление игумении Викторине в день ее тезоименитства

23 марта 2022 года, в празднование памяти святых мучеников Кодрата, Викторина и с ними пострадавших, Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиальнго мужского монастыря Митрополит Каширский Феогност совершил Литургию Преждеосвященных Даров в нашем монастыре.

 Его Высокопреосвященству сослужило духовенство обители. В храме молились настоятельница нашего монастыря игумения Викторина (Перминова) с сестрами и прибывшие в обитель поздравить Матушку Игумению  заместитель Председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству настоятельница Зачатьевского ставропигиального женского монастыря игумения Иулиания (Каледа);

настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове г. Москвы протоиерей Владимир Силовьев; Председатель Правления общественного благотворительного фонда имени великой княгини Евдокии Московской, телеведущая Л.С. Акелина; зав. канцелярией Синодального отдела по монастырям и монашеству Г.В. Филиппова; главный редактор сайта СОММ «Монастырский вестник» Е.П. Орлова; насельницы Иоанновского ставропигиального женского монастыря г. Санкт-Петербурга; насельницы ряда других женских обителей; сестры и прихожане монастыря.

 

 

 

 По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка прочел молитву перед иконой с частицей мощей св. мученика Викторина.

 Затем Высокопреосвященнейший Владыка Феогност передал игумении Викторине поздравление  Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю дня тезоименитства:

«Настоятельнице

Богородице-Рождественского

ставропигиального женского монастыря

игумении ВИКТОРИНЕ (Перминовой)

Досточтимая матушка игумения!

 Сердечно поздравляю Вас с днем тезоименитства – памятью святого мученика Викторина.

 Молитвами этого угодника Божия да сохранит Вас Милостивый Господь в добром здравии и бодрости духа на многая лета, дарует Свою всесильную помощь и в дальнейшем служении на пользу Святой Церкви, укрепит в непреткновенном прохождении поприща Великого поста и сподобит с радостью встретить светлый праздник Воскресения Христова. 

 Призываю на Вас и сестер вверенной Вам обители Божие благословение.

  + КИРИЛЛ,

   ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ».

 

23 марта 2022 г.

Фото: Владимир Ходаков

Хор Богородице-Рождественского монастыря. Псальма о нашей обители и ее основателях

 

Фотогалерея: