Епископ Алексий возглавил богослужение престольного праздника в нашей обители

 21 сентября 2021 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, наш монастырь встретил престольный праздник.

 Праздничную Божественную Литургию возглавил Преосвященнейший Алексий, епископ Солнечногорский, наместник Данилова ставропигиального мужского монастыря.

 Его Преосвященству сослужило духовенство обители.

 За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Викторина (Перминова); советник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, начальник Департамента по работе с органами власти субъектов РФ и общественными организациями М.Н. Белогубова; председатель правления благотворительного общественного Фонда имени великой княгини Евдокии Московской телеведущая Л. С. Акелина; сестры и прихожане обители.

 

По завершении богослужения Преосвященнейший Владыка Алексий передал Матушке Игумении с сестрами, прихожанам и паломникам поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с престольным праздником обители и Первосвятительское благословение, после чего обратился к молящимся с архипастырским словом.

21 сентября 2021 г.

 

Фото и видео: Владимир Ходаков