На подворье обители состоялось праздничное богослужение

14 октября 2020 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, на подворье нашей обители состоялось праздничное богослужение. Божественную Литургию совершил священнослужитель монастыря протоиерей Серафим Хайруллин. В храме молились трудящиеся на подворье сестры и наши прихожане. По завершении богослужения протоиерей Серафим обратился к молящимся с кратким словом.

"Искренне желаю всем Покрова Царицы Небесной. Сегодня, как и в древние времена, мы прибегаем к Покрову Пресвятой Богородицы. В этот день Церковь вспоминает, как два подвижника - Христа ради юродивый Андрей и его ученик, созерцали дивное видение. В окружении Небесных сил и Божиих святых, они видели Пречистую Божию Матерь, Которая усердно молилась Своему Сыну и Господу. Это была горячая молитва о том, чтобы всякий человек, обращающийся к Богу и призывающий Ее заступничество, был бы услышан. После молитвы Царица Небесная сняла со Своей главы покрывало и распростерла над молящимся в храме народом. Этим Она знаменовала, что является Заступницей для всех людей и на все времена.

 Пусть Царица Небесная всегда проститрает Покров над вашей жизнью. Матерь Божия никогда не перестанет молиться о людях и помогать им, но и мы должны стремиться быть достойными Ее помощи и покровительства, чтобы не было стыдно предстать перед Лицом Бога и Ее Материнским взором на Страшном Суде.

 Если мы обращаемся с просьбами к нашей Милостивой Заступнице, то необходимо, чтобы и наша жизнь менялась и становилась истинно христианской исполнением Божественных заповедей. Тогда мы сможем достичь главной цели - Царствия Божия и пребывания со Христом".

14 октября 2020 г.