В певческой школе монастыря состоялся Рождественский утренник

10 января 2020 года, в период попразднства Рождества Христова, в церковно-певческой школе нашей обители состоялся Рождественский утренник. Праздничное мероприятие организовали преподаватели и учащиеся певческой школы.

  В выступлениях также приняли участие выпускники разных лет, которые продолжают любить школу и участвовать в ее мероприятиях, прихожане обители, друзья нашей школы. Праздничный концерт состоялся в актовом зале здания монастырских школ.

  В начале был показан мини-спектакль на сюжет сказки "Теремок", переосмысленной для взрослых. Храм Божий и обитель являются Домом Господа и Пречистой Божией Матери и нашим общим домом, в который мы прибегаем, чтобы получить благодатную помощь и стать лучше. 

  Затем концерт продолжили выступления небольших хоров с разных курсов школы, а также сольные выступления, как вокальные, так и инструментальные. 

  В завершении участникам утренника была предложена трапеза, во время которой концерт продолжился. Все присутствующие пели Рождественские песнопения, подпевали исполнителям любимых праздничных колядок. Никто не оставлся в стороне на нашем Рождественском празднике.

  Искренне благодарны всем его организаторам и участникам. Встреча получилась интересной и творческой. Пусть Богомладенец-Христос помогает педагогам и учащимся в их труде и духовном совершенствовании, даруя Свой мир и неизреченную радость!

 Предлагаем Вашему вниманию небольшую фотогалерею с Рождественского утренника: