Представители дворянских родов Европы посетили наш монастырь

  11 января 2020 г., в период попразднства Рождества Христова,  представители дворянских родов Европы, прибывшие в Москву из разных европейских стран на Рождественский бал, посетили наш монастырь. Именитых и почетных гостей встретила благочинная монастыря, которая провела для них экскурсию, рассказав об историческом прошлом и настоящем обители.

  Наши гости с большой радостью и благаговением почитли монастырь и его святыни. Радостно было принимать в Доме Царицы Небесной представителей высоких родов, проявивших себя как благоговейные паломники.

  Почетные гости поблагодарили Матушку Игумению и сестер за гостеприимство и рассказ о монастыре и написали теплый отзыв, который от имени всех гостей подписал  князь Дмитрий Гагарин.

  Сердечно благодарим наших гостей за посещение, искренне рады, что им понравилось у нас в обители. Пусть, молитвами Пречистой Божией Матери и празднуемых сегодня святых, Родившийся Спаситель ниспошлет им духовное утешение и глубокий внутренний мир, и пусть благодатные впечатления от посещения святого места надолго останутся в их сердцах!

11 января 2020 г.

 

"