Социальный центр «Милосердный самарянин» отправил помощь нуждающимся в г. Ясногорск Тульской области

  1 декабря 2019 г. монастырский благотворительный социальный центр "Милосердный самарянин" отправил очередную партию вещей малоимущим в г. Ясногорск Тульской области. Наша обитель сотрудничает с центром гуманитарной помощи, созданным в прошлом году в Ясногорске Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Белевской епархии. Отделом руководит клирик епархии иерей Димитрий Ерохин, который является настоятелем храма в честь Собора Новомучеников и исповедников Церкви Русской города Ясногорска. 

  Несколько лет мы посылали помощь в Ясногорск, и наша помощь распределялась при храме Новомучеников и исповедников Российских. А в прошлом году к нам обратились наши молодые прихожане из "Молодежки" и прихожане  храма в честь Собора Новомучеников и исповедников Церкви Русской с просьбой оказать помощь новому благотворительному центру.  Они рассказали о том, что администрация Ясногорского района выделила помещение под нужды малоимущих по адресу г. Ясногорск, ул. Гайдара, д. 15. По инициативе Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белевской епархии, в этом помещении начал свою работу центр гуманитарной помощи.

  Сестры монастыря откликнулись и собрали первую партию вещей, которую и послали в Ясногорск летом 2018 г. перед праздниками Преображения Господня и Успения Пресвятой Богородицы. С тех пор мы собираем вещи для ясногорского центра несколько раз в год. Сейчас центр активно развивает свою благотворительную деятельность, и обитель, по возможности, помогает ему.

  Нашу помощь доставляют добровольцы из "Молодежки" и ясногорского гуманитарного центра.

  Нам радостно оказывать помощь в таком прекрасном начинании. Вдвойне радостно, что при храме Новомучеников и исповедников Российских создано сестричество в честь святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы. Переданная нами помощь - в надежных и добрых руках, которые передадут ее тем, кто так в ней нуждается! И надеемся, что в зимние холода кого-то согреет не только теплая одежда, но и озарит Свет Грядущего родиться в Вифлееме Христа-Спасителя!

 Желаем, чтобы молитвами святой преподобномученицы Елисаветы и всех, пострадавших за веру Христову в годы гонений, Всемилостивый Господь помогал сестричеству, центру и нашим прихожанам в делах милосердия и духовного просвещения.

1 декабря 2019 г.