Социальный центр «Милосердный самарянин» отправил еще одну машину вещей благотворительным организациям Тамбовской области

  5 сентября 2019 года, в день Отдания Успения Пресвятой Богородицы, монастырский социальный  центр "Милосердный самарянин" в очередной раз отправил машину вещей благотворительным организациям Тамбовской области для раздачи нуждающимся.

  Последняя отправка в Тамбовскую область была 30 мая. За три летних месяца трудящиеся в центре "Милосердный самарянин" сестры собрали вещи на осень и зиму для малоимущих семей и детских домов, которые опекает мичуринская благотворительная организация  "Наш город" и склад "Дар".

  Социальный центр обители уже много лет сотрудничает с благотворительными организациями города Мичуринска.  В результате плодотворного сотрудничества наша помощь попадает в добрые руки и распределяется между теми, кому она нужнее всего - детским домам, людям с ограниченными возможностями, малоимущим семьям, а также бездомным, которым особенно понадобятся теплые вещи на осенне-зиний период.

  Для нас ценно, что добровольцы из благотворительных организаций всегда сообщают нам, как и кому распределяется помощь, что из нее оказалось самым востребованным, что понравилось и в чем еще нуждаются люди, а также делают фотоотчет. Наш центр, по возможности, подготавливает вещи на отправку нуждающимся и из других регионов. Молимся за наших добровольных помощников и сердечно им благодарны!

  "Старайся приобрести в тесных обстоятельствах благоволение свыше, - наставляет святитель Григорий Богослов. -  Дай взаим Богу милосердие. Никто не раскаивался из принесших что-либо Богу. Он щедр на воздаяние, наипаче же тамошними благами Он вознаграждает тех, которые здесь что-либо принесли и дали Ему взаим; иногда же, чтобы уверить в будущих благах. Он награждает и здешними благами. Еще мало, и мир прейдет и тень исчезнет. Воспользуемся временем, искупим непостоянным вечное".

   В нашем социальном благотворительном центре "Милосердный самарянин" трудятся сестры обители. Об его работе можно узнать по телефону храма +7 (495) 621-39-86.

5 августа 2019 г.