Настоятель и прихожане Свято-Троицкого собора в Торонто посетили нашу обитель

  Наш монастырь посетили православные паломники из Канады и США. Настоятель Свято-Троицкого собора в г. Торонто (Канада, РПЦЗ)  протоиерей Владимир Мальченко в нашей обители уже не первый раз, и для нас он - дорогой гость. Носитель духа и традиций русских священнослужителей и верующих первой волны эмиграции, отец Владимир более двадцати лет является настоятелем самого большого собора в Торонто, также он -  благочинный вверенного ему округа.

  Протоиерей Владимир, монах Иннокентий из Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле и прихожане Свято-Троицкого собора в Торонто совершают паломничество к святыням Русской земли. Отец Владимир пожелал показать прихожанам и наш древний монастырь.

  Сестры радушно встретили паломников. Благочинная монастыря провела для них экскурсию по храмам обители, рассказала об историческом прошлом монастыря, ответила на вопросы. Паломники с благоговением поклонились святыням обители и помолились перед ними. По их словам, посещение святых мест России оставило благодатные впечатления, вдохновило и наполнило сердца радостью.

  После экскурсии паломников угостили свежей выпечкой и монастырским квасом.

  Немного отдохнув, наши гости пожелали также посетить находящийся рядом с обителью Сретенский монастырь, и сестра-благочинная проводила их до соседнего монастыря.

  На прощание протоиерей Владимир и вся паломническая группа сердечно поблагодарили Матушку Игумению и сестер и пожелали нашей обители всего самого доброго.

  Взаимно желаем дорогим гостям  пасхальной радости и мира во Христе  и ждем их в нашем монастыре!

27 мая 2019 г.

 Фотогалерея: