В монастыре состоялась экскурсия для воскресной школы и гостей обители

  Наши учащиеся давно собирались к нам на настоящую, большую экскурсию. Они - наши постоянные прихожане, бывают в храме минимум каждое воскресенье, и, кажется, знают каждый уголок в обители, и все же монастырь и его история таят в себе еще много открытий!

  Поэтому сегодня, вместе со священнослужителем монастыря, ответственным за молодежное служение в монастыре иереем Романом Чистяковым, со своими близкими, а также ребятами из "Молодежки", они пришли, чтобы узнать о родной обители намного больше. К экскурсии присоединились гости монастыря - настоятель храма святых апостола Петра и Павла в с. Сомино, священнослужитель Санкт-Петербургской епархии протоиерей Геннадий Беловолов и несколько его прихожан.

  Мы очень обрадовались и нашим дорогим гостям, и нашим ребятам, и их близким, и конечно же, нашим молодым прихожанам, в преддверии Великого поста пришедшим в обитель. И приятно, что все они посетили монастырь в свой выходной день!

 Благочинная монастыря провела большую экскурсию по храмам обители, во время которой благочестивые паломники и прихожане не только услышали рассказ об обители и ее истории, но и поклонились святыням, и пообщались со священнослужителями.  

  Если всем было интересно, мы очень рады! Искренне желаем, чтобы Всеблагой Господь вознаградил наших паломников и прихожан за их любовь к обители, которую мы сегодня еще раз увидели воочию, укрепил их в подвиге Великого поста, даровал Свой мир и сподобил достигнуть радостного и Светлого Христова Воскресения!

8 марта 2019 г.

Фотогалерея: