Нашу обитель посетили гости из Франции

  19 июля 2018 года, в праздничный день 25-летия возрождения монастыря, наша обитель продолжала принимать иностранных гостей. Нас посетили гости из Парижа: Агнес, Семи и Стефани - менеджеры, а Зак работает во французской Федерации футбола. Наши паломники пожелали побывать в одном из древних монастырей Москвы, чтобы помолиться и соприкоснуться с его многовековой историей. Сестры радушно встретили гостей, провели для них экскурсию. Теплый прием и искренний рассказ сестер тронули наших гостей, и они тепло поблагодарили Матушку Игумению и насельниц обители.  

  Возрождение монастыря - это не только восстановление памятника истории и архитектуры, но и возрождение монашеской жизни и человеческих душ.  И нам радостно, когда приходящие в обитель чувствуют, что в ее стенах хорошо и благодатно, и это помогает им находить путь к Богу.  Желаем нашим паломникам всего самого доброго!

  Святитель Феофан Затворник пишет: "«Мир – чужая нам страна, дом наш на небе, преддверье этого дома – храм земной. Спешите же сюда, как спешат из чужой страны под кров родительский. …Как дети спешат на зов любимой матери, желая насладиться ее ласками, так спешите и вы в храм".

  "Часто слышим во время службы: слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков, — это для того, чтобы мы помнили, что Бог наш в Троице есть Бог славы и что мы принадлежим к вечному Царству Христову, ему же не будет конца, - объясняет святой праведный Иоанн Кронштадский, - чтобы стремились непрестанно, всеми силами к этому вечному Царству, чтобы не прилеплялись к земным, временным, суетным вещам и удовольствиям, чтобы непрестанно помнили свое призвание к нетленной, вечной жизни, через искупительные страдания, смерть и воскресение Иисуса Христа».

19 июля 2018 г.