Сестры обители почтили память небесной покровительницы монастыря преподобной Евфросинии Московской

  Сегодня, 30 мая 2018 года, в день памяти преподобной Евдокии (Евфросинии), великой княгини Московской, вместе с основательницей нашей обители схимонахиней Марфой создававшей монастырь, сестры нашей обители почтили ее память. Помолившись за праздничным богослужением, они отправились к поклонному кресту в честь преподобной Евфросинии, находящемуся на бульваре практически напротив монастыря. Сестры принесли букеты цветов из монастырского сада и помолились святой.

В этот прекрасный солнечный день  председатель Правления общественного благотворительного фонда имени великой княгини Евдокии (Евфросинии) Московской телеведущая Любовь Сергеевна Акелина вместе со съемочной группой создавала фильм о нашей обители.

  Насельницы нашей обители чтят память небесной покровительницы монастыря. Они часто обращаются к ней в молитвах, благодарят за прекрасный  монастырь и его дух - дух Христовой любви и единения, основы которого заложили его создатели. Также они приходят к поклонному кресту, чтобы помолиться, принести цветы, сделать уборку, чтобы на святом месте было чисто и красиво.

 Преподобная Евдокия (Евфросиния) и княгиня Мария (в схиме Марфа) покровительствовали многим монастырям. В своих душах они также созидали обитель Пресвятой Троицы и были большими подвижницами. В свое время каждая из них созидала и свою малую церковь – собственную семью. Они были благочестивыми матерями-христианками, стали монахинями, основательницами монастырей и наставницами инокинь, поэтому являются прекрасным примером и заступницами как для монашествующих, так и для мирян. Пусть их молитвы помогают каждому из нас на своем месте, в своем звании исполнять Волю Господа, созидать в своих душах и вокруг себя Царствие Божие – то Царство, которое начинается внутри нас и простирается в вечность.

30 мая 2018 г.

Фотогалерея: