На подворье монастыря освятили мед нового урожая

 14 августа 2017 года, в начале Успенского поста, на праздник Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, празднование памяти святых мучеников Маккавеев и обретения мощей чтимой в нашей обители преподобной Софии Суздальской, на подворье монастыря состоялось богослужение. Божественную литургию совершил священнослужитель обители протоиерей Серафим Хайруллин. В храме молились трудящиеся на подворье сестры и прихожане подворья. По окончании Литургии был совершен водосвятный молебен и освящен мед нового урожая. 

  В этом году погода не была благоприятной, и урожай на пасеке незначителен: меда очень мало.  Но сестры благодарят Господа за ниспосланные Им дары, которые пойдут на насущные нужды монастыря. Надеемся, что, молитвами Небесных покровителей монастыря, Всеблагой Бог не оставит обитель Своей милостью и будет посылать ей все необходимое и полезное. С Божией помощью, сестры будут продолжать трудиться и готовить пчелиные семьи к осеннему и зимнему времени. Эти работы довольно трудоемки, но в них, как и во всех монастырских трудах, можно воспитывать в себе терпение и упование на Бога, а не на свои слабые силы.

  В завершение богослужения протоиерей Серафим поздравил всех молящихся с началом Успенского поста и освящением нового меда и пожелал всем плодотворно и спасительно пройти постное поприще.   

14 августа 2017 г.