Социальный центр монастыря одевает малоимущих в зимние холода

   Сегодня, 13 декабря, перед днем памяти святого праведного Филарета Милостивого, имевшего сострадательное сердце и помогавшего бедным людям, наш социальный центр "Милосердный самарянин" продолжает одевать малоимущих и бездомных в зимние холода. К нам обращаются взрослые и дети, пенсионеры и инвалиды, многодетные семьи и те, у кого нет крыши над головой. Всех их объединяет то, что они нуждаются в помощи, и, если у центра есть возможность помочь, то мы благодарим за это Господа!

n3

  В холодную погоду приходящие к нам особенно нуждаются в теплых вещах, и работы в центре очень много. К нам приезжают из разных регионов страны. Недавно приезжали семьи из города Ряжска, которым монастырь помогает уже давно. А сегодня центр впервые посетила семья из Зеленограда.

n1

   В семье есть инвалид, нуждающийся в сложной операции. Мы будем помогать этой семье, чем сможем!

  Молитвами святого праведного Филарета Милостивого, пусть Господь ниспошлет помощь всем, кто в ней нуждается, и поможет нам быть сострадательнее друг ко другу.

  В социальном центре монастыря работают сестры обители. Подробнее о работе центра можно узнать по телефону храма 8 (495) 621-39-86.

13 декабря 2016 г.