Сестры собирают лекарственные травы, из которых изготавливают монастырский чай

Лето - время цветения и сбора различных целебных трав. Сестры используют этот благоприятный период не только для сельскохозяйственных работ, но и для сбора лекарственных растений на благо обители. Они собирают травы в Ростовской области, а также в Волоколамском крае и других местах. И 25 июня, как и в прошлом году, сестры также выехали на сбор иван-чая и других лекарственных трав.

 Радостно и полезно с молитвой, в мире и тишине потрудится для обители, ее прихожан, воинов, наших учащихся и всех, кто любит и приобретает монастырский чай!

"Труд в том состоянии и призвании, в которое Бог поставил человека, есть то именно его земное назначение, которое дано нам Богом," - говорит священномученик Владимир (Богоявленский).

По словам священномученика Владимира  и других святых отцов, "несравненно лучше работать здесь на земле и там отдыхать, чем здесь отдыхать, а там никогда не видеть покоя". 

 Сестрам радостно принести монастырю свой скромный труд!

 25 июня 2026 г. 

Цитаты приводятся по источнику: https://azbyka.ru/quotes/trud/