В день памяти преподобного князя Даниила Московского на подворье обители состоялась Литургия Преждеосвященных Даров

17 марта 2023 года, в день памяти преподобного князя Даниила Московского,  мчч. Павла и Иулиании, прп. Герасима Иорданского и перенесения мощей блгв. кн. Вячеслава Чешского, на подворье нашей обители состоялись великопостные богослужения, завершившиеся Литургией Преждеосвященных Даров. Богослужения совершил священнослужитель монастыря протоиерей Серафим Хайруллин. В храме молились трудящиеся на подворье сестры и наши прихожане.

 

 Завершается третья седмица Великого поста, приближается Крестопоклонная Неделя, когда, для нашего укрепления в пути, ведущем к Воскресению Христову, будет вынесен Крест Господень. Сила Честного и Животворящего Креста, на котором распростер Свои руки Царь Славы - Господь Иисус Христос, да поможет всем на поприще поста и в наше непростое время! 

 

 В завершении богослужения, протоиерей Серафим в небольшом слове пожелал молящимся не ослабевать в подвиге поста, трезвения, самоисправления и молитвы, и стремиться совершать как можно больше добрых дел, потому что сделанное добро - это то духовное богатство, которое мы сможем взять с собой в Небесное Царство.

17 марта 2023 г.