Социальный благотворительный центр монастыря отправил новую партию помощи в город Мичуринск

8 декабря 2022 года, в день Отдания Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, монастырский социальный центр "Милосердный самарянин" снова направил помощь благотворительным организациям города Мичуринска "Наш город" и складу "Дар", с которыми монастырь долго и плодотворно сотрудничает. Вещи распределяются добровольцами малоимущим и многодетным семьям Тамбовской области, а также бездомным.

 Добровольцы из Мичуринска сообщают трудящимся в центре сестрам, что более всего необходимо нашим подопечным, и, собирая очередную партию помощи, мы это учитываем.

 Погрузка собранных для отправки вещей началась ранним утром. 

 В дни попразднства Введения во храм Пресвятой Богородицы мы уже слышим в храмах радостное пение праздничных ирмосов "Христос раждается, славите". Каждое доброе дело может прославить Раждающегося Христа, заронить или укрепить в чьем-то сердце живую веру. И мы очень желали бы, чтобы радость грядущего праздника передалась тем, кому нужна поддержка и помощь. 

 Волонтеры благотворительных организаций г. Мичуринска сообщили, что наша помощь доставлена на склад "Дар" и прислали небольшой фотоотчет. Нам радостно, что в преддверии праздника Рождества Христова вещи будут распределены нуждающимся, и мы благодарим добровольцев за их труд и доброту сердец!

 "Милостыня есть мать любви — любви, отличающей христианство, превосходящей все знамения, служащей признаком учеников Христовых,"- говорит святитель Иоанн Златоуст.

 Преподобный Исаак Сирин рассуждает о пользе милосердия для самого милующего: "Человек милостивый — врач своей души, потому что как бы сильным ветром из внутренности своей разгоняет он омрачение страстей".

  Да поможет всем нам Человеколюбивый Господь совершать благие дела с добрым и смиренным устроением, чтобы ими прославлялось Имя Божие!

8 декабря 2022 г.