Игумения Викторина с сестрами посетили Богоявленский кафедральный собор и помолились на месте погребения приснопамятного Патриарха Алексия II

 Вечером 4 декабря 2022 года, настоятельница нашего монастыря игумения Викторина (Перминова) и сестры обители посетили Богоявленский кафедральный собор в Елохове и помолились на месте погребения приснопамятного Святейшего Патриарха Алексия II в Благовещенском приделе собора. Вместе с нами Богоявленский собор посетила и наша послушница Абигейл Джепчирчир из Кении.

 Святейший Патриарх Алексий начинал возрождение нашей обители. Благодаря заботам приснопамятного Святейшего Владыки монастырю были возвращены храмы и здания, налажены богослужебная и духовная жизнь обители. Его Святейшество совершил постриги многих сестер. Он дал монастырю опытного духовника. Патриарх Алексий часто служил в монастыре: традиционно он посещал обитель в день ее главного престольного праздника - Рождества Пресвятой Богородицы, а также в день памяти Сорока мучеников Севастийских (22 марта) и во время Великого поста.

С чувством глубокой благодарности за любовь и заботу, мы ежедневно поминаем почившего Святейшего Владыку.

Матушка Игумения возложила на надгробье букет белых роз от обители. 

 Матушка и сестры также помолились также у надгробья приснопамятного Святейшего Патриарха Сергия (Страгородского)и поклонились святыням Богоявленского собора: Казанской иконе Пресвятой Богородице, св. мощам святителя Алексия, Митрополита Московского, чтимому образу святителя Николая Чудотворца и другим чтимым иконам, а также частицам мощей многих почитаемых святых.




 В завершении игумения Викторина с сестрами вновь помолились на месте погребения Святейшего Патриарха Алексия, пропев литию и "Вечную память" блаженно почившему Первосвятителю.

4 декабря 2022 г.

Фотогалерея: