Монастырский центр «Милосердный Самарянин» передал новую партию помощи для нуждающихся в Тамбовскую область

5 августа 2022 года, в день празднования иконам Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих Радость" и Почаевская,  наш социальный центр "Милосердный самарянин" снова направил помощь благотворительным организациям г. Мичуринска "Наш город" и складу "Дар", с которыми мы сотрудничаем. С раннего утра производилась погрузка собранных для отправки вещей.

 Машина с необходимыми для нуждающихся вещами отправляется из обители несколько раз в году. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку последних лет и другие обстоятельства, в  меру наших возможностей, работа в этом направлении продолжается. 

 "Старайся приобрести в тесных обстоятельствах благоволение свыше, - призывает святитель Григорий Богослов. - Дай взаим Богу милосердие. Никто не раскаивался из принесших что-либо Богу. Он щедр на воздаяние, наипаче же тамошними благами Он вознаграждает тех, которые здесь что-либо принесли и дали Ему взаим; иногда же, чтобы уверить в будущих благах. Он награждает и здешними благами. Еще мало, и мир прейдет и тень исчезнет. Воспользуемся временем, искупим непостоянным вечное".

 "Все дела человеческие разрушаются, а плод милосердия остается всегда неувядающим, не подлежащим никакой перемене обстоятельств, " - свидетельствует святитель Иоанн Златоуст.

  Пусть Господь поможет всем нам достичь истинной Евангельской любви и обрести милость Божию!

5 августа 2022 г.