В день памяти пророка Божия Илии на подворье монастыря совершена Божественная Литургия

2 августа 2022 года, в праздник пророка Божия Илии, на подворье монастыря совершена Божественная Литургия, которую совершил священнослужитель монастыря протоиерей Серафим Хайруллин.

Те, кто трудится на полевых работах, особенно чтут этого святого: не раз замечено, что, по молитвам к пророку Божию Илии, приходит помощь Свыше.

 По завершении богослужения, протоиерей Серафим поздравил молящихся с праздником и обратился к ним с кратким словом: 

 "Пророк Илия Фесвитянин - один из величайший пророков, стал для своего народа воистину разорителем всякого нечестия, неправды и созидателем правды и праведности. Он так благоугодил Богу, что удостоился особого Божия явления. Это произошло в скорбное время, когда, казалось бы, торжествовало нечестие и сама жизнь святого пророка была в опасности. Господь, после бури, землетрясения, пламени, явил пророку Свое присутствие в тихом веянии ветра в знак того, что Он — не столько Бог отмщения творящим злое, карающий нечестивых, сколько милосердный и любящий Отец Небесный, желающий вразумить, исправить и спасти людей.

 За свою верность Богу, ревность о славе Божией, святость жизни пророк Илия удостоился быть вознесенным живым на небо. Желаю всем нам подражать пророку Божию в его ревности, употребляя ее для самоисправления и богоугодных дел, пламенной молитве, в его мужестве, любви к Богу и людям, которым он желал спасения, в хранении чистоты веры и уповании на Господа".

2 августа 2022 г.

Фотогалерея: