Наш монастырь посетили дети из Мариуполя

5 июля 2022 года, перед всенощным бдением в канун праздника Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, нашу обитель посетили дорогие гости. Дети со своими близкими из г. Мариуполь, проходящие реабилитацию в Москве, посещая московские монастыри, приехали и в нашу обитель. Наших паломников встретила благочинная монастыря, которая провела для них экскурсию.

 Ребята имели возможность увидеть прекрасный Казанский храм с его росписями и святынями, а также погулять по территории обители, увидеть старые деревья, помнящие наших предшественниц - те поколения сестер, которые подвизались в монастыре до революции. Особенно поразил ребят старый монастырский дуб с его огромным необъятным стволом.

 

 Наши гости с большим благоговением помолились у святынь обители; они открыты для добра и сами излучают добро. После четырех месяцев, проведенных в убежище, и всех испытаний, которых им довелось пережить за последние годы, они смогли сохранить в своих сердцах веру, надежду и любовь.

 Ребята искренне радовались той красоте, которую увидели в обители, выражали свою радость и благодарность и, надеемся, что им было хорошо под кровом Пресвятой Владычицы. В завершение, всем гостям вручили подарки от монастыря, в каждый из которых входили небольшая икона, буклет об обители, сладости.

 

 К сожалению, наши гости очень спешили, так как намерены были посетить еще несколько монастырей.  Они сердечно поблагодарили Матушку Игумению и сестер за гостеприимство. Для нас было большой радостью принимать наших дорогих гостей.

 Надеемся, что посещение святого места подарило им радость, и что благодатные впечатления надолго останутся в их сердцах. Искренне желаем им восстановления здоровья и сил, внутреннего мира и утешения от Господа!

5 июля 2022 г.

Фотогалерея: