На подворье обители совершено богослужение с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского

 

  Вечером 1 апреля 2020 года, накануне четверга 5-й седмицы Великого поста, на подворье нашей обители состоялосьттрадиционное великопостное богослужение Мариина стояния с чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского, которое совершил священнослужитель монастыря протоиерей Серафим Хайруллин.

  За богослужением, посвященным покаянному подвигу и удивительному восхождению к святости преподобной Марии Египетской, Великий канон был прочитан полностьтю.

  По окончании службы, протоиерей Серафим произнес небольшое слово, в котором сказал: "В преддверии Страстной Седмицы, чтобы создать в наших душах покаянный настрой, Церковь как истинная и чадолюбивая Матерь предлагает нам столь глубокое и проникновенное, необходимое и душеполезное чтение как Великий покаянный канон. Чтение Великого канона помогает нам лучше осознать, почему, за что и ради кого Господь наш Иисус Христос претерпел вольные страдания и Крестную смерть.

  Будем же усердно молиться, чтобы ниспосланное испытание миновало, чтобы мы имели возможность молиться в храме и с духовной радостью встретить Светлое Христово Воскресение".

1 апреля 2020 г.

Фотогалерея: