Иерей Вадим Письменный и прихожане храма прп. Сергия Радонежского в Гольянове посетили нашу обитель

  2 февраля 2020 года, в воскресенье и день памяти преподобного Евфимия Великого, наш монастырь посетили благоговейные паломники из храма преподобного Сергия Радонежского в Гольянове, являющегося Патриаршим Подворьем. Временный храм был возведен к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия, и в 2014 году его освящение совершил  Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Прихожан в храме становится все больше, и сейчас идет сбор средств для возведения и благоустройства нового, более просторного храма.

   Священнослужитель храма иерей Вадим Письменный вместе с прихожанами приехал в нашу обитель, чтобы поклониться ее святыням. Дорогих гостей встретила благочинная монастыря, которая провела экскурсию по храмам обители, рассказала об историческом прошлом монастыря и жизни обители сегодня. Наши паломники с большим благоговением поклонились святыням обители. Отец Вадим помазал паломников елеем из лампады от чудотворной иконы святого праведного Симеона Верхотуского. Эта святыня монастыря с частицей мощей святого Симеона, к которой приходят с верой и усердием многие наши паломники. 

  Наши гости не только с большим интересом слушали рассказ об обители, но и задавали вопросы о жизнедеятельности монастыря и его подворья, о монашеской жизни.  Встреча продлилась около двух часов. Нам было отрадно принимать таких замечательных гостей: их глубокая вера, смиренный дух и благоговение перед святыней были для нас назидательны и поучительны.

  Иерей Вадим и все паломники сердечно поблагодарили Матушку Игумению и сестер за гостеприимство и оставили теплый отзыв с самыми добрыми молитвенными пожеланиями.

  Взаимно, благодарим наших гостей за посещение обители! От души желаем им, молитвами первого духовника нашего монастыря и Небесного покровителя их храма - преподобного Сергия Радонежского, Божественной помощи в трудах на благо Церкви и духовном делании, радостного и мирного состояния духа. И пусть пребывание у монастырских святынь укрепит и поддержит их на жизненном пути!

2 февраля 2020 г. 

   Фотогалерея: 

  О храме преподобного Сергия Радонежского в Гольянове можно прочесть:  http://hramsergiya.moseparh.ru/o-xrame/

Духовенство