Волонтеры при НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского посетили нашу обитель

 

  Вечером 10 ноября 2019 г. нашу обитель посетили волонтеры, помогающие священникам при храмах при НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. Свои послушания при храмах и больнице волонтеры несут по благословению Председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона.  Некоторые из них приходят помолиться и в нашу обитель. Нам было радостно встречать и принимать тех, кто совершает высокое служение милосердия.

  Паломников встретила благочинная обители, которая провела экскурсию по монастырским храмам, рассказалала об историческом прошлом и современной жизни монастыря. У наших гостей было очень мало времени, однако они с благоговением поклонились монастырским святыням и вкратце рассказали о своей насыщенной церковной жизни. Добровольцы вместе молятся за богослужениями в выходные дни, у них бывает общая трапеза и им распределяются послушания. Следование мирян таким благочестивым правилам, их жертвенное служение, стремление отлагать свою волю и приобретать добродетели послушания, милосердия и любви к ближним вызывают искреннее уважение.  

  Поблагодарив Матушку Игумению и сестер за радушный прием, наши паломники отправились на место своего служения, находящееся не так далеко от нашей обители. Искренне желаем, чтобы Господь благодатно укрепил их в подвигах и трудах, и чтобы духовная радость и мирное состояние после пребывания в святом месте надолго оставались в их сердцах!

10 ноября 2019 г.