Наша обитель в августе

  Дни попразднства Преображения Господня выдались теплыми и солнечными. И наша обитель так красива в последние дни августа, когда не закончилась еще летняя пора, но ощущается приближение осени!

  Но самое прекрасное, что происходит в обители - это богослужение.

  Во время поста богослужение и молитва - это духовный труд, но это и радость Богообщения, и  благодатная поддержка. Сегодня мы вспоминаем почившего в этот день старца - приснопамятного протоиерея Николая Гурьянова, который молился за нашу обитель и помогал ей. И мы молимся об упокоении его чистой души в селениях праведных, "идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание". Вечная память приснопоминаемому протоиерею Николаю!

  "Святым Духом всяка душа живится и чистотою возвышается", - эти слова мы часто слышим во время полиелейного богослужения, перед чтением Св. Евангелия. Где же, как не на святом месте, можно яснее почувствовать Божественное Присутствие и понять, что человек живет Богом, очищается и преображается в церковных Таинствах, приближается ко Господу через добродетельную жизнь по Его Заповедям!

  Благодарим Всеблагого Господа за то, что Он привел нас в обитель, и мы можем созерцать такую дивную красоту! 

24 августа 2019 г.

  Фотогалерея: