В обители состоялось праздничное богослужение и почтили память духовника монастыря

  15 мая 2019 г., в день празднования перенесения мощей свв. страстотерпцев блгвв. князей Бориса и Глеба, в нашем монастыре состоялось праздничное богослужение, которое совершило монастырское духовенство. В этот день приснопамятный духовник обители протоиерей Борис Николаев (1995-2005) праздновал свое тезоименитство.

  В храме молились настоятельница монастыря игумения Викторина (Перминова) с сестрами, прихожане обители и духовные чада протоиерея Бориса, приехавшие почтить память своего духовного отца.

  По завершении Божественной Литургии в усыпальнице монастыря состоялась панихида по приснопамятному протоиерею Борису,

   после которой протоиерей Серафим Хайруллин обратился к молящимся с кратким словом, выразив радость о том, что духовные чада почившего - насельницы и прихожане обители, собрались в этот день, чтобы помолиться о дорогом наставнике, и что почивший батюшка всегда радовался, когда его чада стремились к любви и единству во Христе и старались помнить и исполнять то, чему он учил.  "Будем в своей жизни подражать святым страстотерпцам Борису и Глебу в кротости и смирении, как подражал им отец Борис," - сказал протоиерей Серафим в своем слове.

  Собравшиеся пропели "Вечную память" приснопоминаемому протоиерею Борису и пасхальный тропарь. 

15 мая 2019 г.

Фотогалерея: