На подворье обители идут сельскохозяйственные работы

  15 мая 2019 г., в день перенесения мощей свв. страстотерпцев  блгвв. князей Бориса и Глеба, на подворье монастыря продолжаются сельскохозяйственные работы. После праздничного богослужения и панихиды по духовному наставнику - приснопамятному духовнику обители протоиерею Борису Николаеву (1915-2005), праздновавшему в этот день свое тезоименитство, несколько сестер выехало на подворье, чтобы продолжить посадки необходимых для нужд обители культур.

  Они завершили посадку картофеля;

  посадили лук;

  начали высаживать в грунт рассаду в теплицах; продолжают проводить работы на монастырской пасеке.

  На подворье имеет возможность трудиться небольшое количество сестер, но, по милости Божией, подворье обеспечивает обитель необходимым, и это еще и возможность потрудиться для Господа в прекрасном святом месте!

  Сегодня мы вспоминаем подвиг святых страстотерпцев и нашего дорогого духовника, всю жизнь трудившегося и делавшего все своими руками.  Он созидал в своей душе Царствие Божие, и все, что его окружало, все, к чему бы он, трудясь, ни прикасался, ощущало его любовь и чувствовало благодать, которую он стяжал.

Духовник обители протоиерей Борис Николаев благословляет сестер. 15 мая 2003 г.

  Батюшка стремился научить нас всему, что он умел, а самое главное - старался научить послушанию и принятию воли Божией. Молимся об упокоении его души и верим, что он не оствляет нас своей заботой и молитвами. Вечная память и вечный покой приснопамятному протоиерею Борису!

15 мая 2019 г.