Учащиеся Богословских курсов при храме Донской иконы Пресвятой Богородицы города Мытищ посетили нашу обитель

  7 апреля 2019 года, на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, нашу обитель посетила небольшая экскурсионная группа студентов Богословских курсов при храме Донской иконы Пресвятой Богородицы г. Мытищ. Группы учащихся Богословских курсов, где преподает священнослужитель обители иерей Роман Чистяков, приезжают к нам в обитель часто. Это стало уже доброй традицией, чему мы очень рады. Нередко они приезжают к нам в дни Богородичных праздников, что также знаменательно, ведь у нас общая Покровительница - Царица Небесная. Самое главное, что нашим дорогим гостям хорошо и благодатно в нашем монастыре.

  Сестры радушно встретили паломников. Благочинная монастыря провела экскурсию по храмам обители, показала монастырские святыни и рассказала об историческом прошлом и современной жизни монастыря. Паломники имели возможность поклониться монастырским святыням. После экскурсии учащиеся пообщались со своим преподавателем иереем Романом Чистяковым.

 Наши паломники поблагодарили за теплый прием и экскурсию. Будем рады, если благодатные впечатления от паломничества останутся в их сердцах, помогут на пути духовной жизни и вдохновят на дальнейшую учебу. Желаем им внутреннего мира и благодатных сил в дни Великого поста, чтобы в мире и радости встретить Светлую Пасху Христову!

7 апреля 2019 г.

Фотогалерея: