Во вторник первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл молился за уставным богослужением в нашей обители

  12 марта 2019 года, во вторник первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молился за уставным богослужением в храме Казанской иконы Божией Матери нашего Богородице-Рождественского ставропигиального женского монастыря.

  Были совершены утреня, часы, изобразительны и вечерня.

  Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря (регент монахиня Сергия (Инютина)).

  По окончании богослужения настоятельница нашей обители игумения Викторина (Перминова) приветствовала Святейшего Владыку и преподнесла Его Святейшеству икону Божией Матери.

  Предстоятель Русской Православной Церкви произнес проповедь.

  В дар каждой из сестер Святейший Владыка передал сборник своих проповедей «Ревнуйте о дарах духовных. О молитвенном делании и духовном возрастании».

  После трапезы, приготовленной сестрами обители, Его Святейшество пожелал матушке игумении, насельницам и духовенству монастыря благодатной помощи в трудах во Славу Божию. "Пусть Господь помогает Вам хранить монашескую общину, так, чтобы огонь веры всегда здесь горел ярко, и чтобы люди, посещающие это святое место, чувствовали присутствие Божией благодати," - сказал в заключении Святейший Владыка.

 

  По сложившейся традиции на первой неделе Великого поста Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ежедневно посещает и совершает богослужения в монастырях и храмах Москвы и Подмосковья.

  Сегодня вечером, во вторник первой седмицы Великого поста, Предстоятель Русской Церкви совершит великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы.

 

  Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

  Фото: Сергей Власов.

  Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/5388404.html