Нашу обитель посетили паломники из города Рыбинска

  12 января 2019 года, в период попразднства Рождества Христова и день памяти святителя Макария Московского, наша обитель принимала дорогих гостей, приехавших к нам из Ярославской области. Пятьдесят прихожан храма Иверской иконы Божией Матери города Рыбинска, посетив Троице-Сергиеву лавру, приехали в Москву, в нашу обитель. Очень радостно, что нас посетило столько самых настоящих паломников, совершивших дальний путь для поклонения святыням!

   Гостей встречали священнослужитель монастыря иерей Роман Чистяков и благочинная обители, которые провели для них экскурсию, рассказали о нашем монастыре и его истории. Паломники имели возможность поклониться монастырским святыням.

  Наши гости с радостью пообщались с батюшкой и сестрой обители, задали вопросы. Они сердечно поблагодарили Матушку Игумению и сестер за гостеприимство, сказали, что им понравилась экскурсия, что им было благодатно и радостно, и они довольны и счастливы, что побывали в древней обители, которую давно мечтали посетить.

  И нам также было радостно принимать глубоко верующих, искренних и благоговейных паломников, объединенных Христовым духом прихожан одного храма. Знаменательно, что этот храм посвящен Иверской иконе, которую мы также чтим.

  Пусть Богомладенец-Христос, молитвами Своей Пречистой Матери, дарует нашим паломникам помощь в добрых делах, преуспеяние в духовной жизни, благодатный мир и радость, сохраняя их в добром здравии на многая и благая лета!

12 января 2018 г.

Фотогалерея: