Выпускники Московских духовных школ и профессиональные певчие поздравили монастырь с Рождеством Христовым

 

  7 января 2019 года, в день Рождества Христова, наша обитель принимала дорогих гостей. Выпускники Московских духовных школ, а также церковные певчие и регента  профессиональных хоров приехали в монастырь, чтобы поздравить его насельниц с праздником. Многие из них давно знают и любят нашу обитель и пожелали пропеть в ней праздничные колядки и псальмы. Небольшой концерт с радостью и вниманием прослушали священнослужитель монастыря иерей Роман Чистяков, сестры и гости обители.

 Прозвучали посвященные Рождеству Христову прекрасные и умилительные песнопения на церковно-славянском, русском, украинском языках.

  По завершении концерта благочинная обители от имени Матушки Игумении сердечно поблагодарила дорогих гостей за прекрасное пение, которое доставило всем присутствующим большую радость, вручила подарки от монастыря и пригласила на праздничную трапезу.

 

  "День и ночь песнославящим Бога отверзается сокровище небесных благ", - говорит преподобный Нил Синайский. Желаем, чтобы служители Церкви и песнословцы Господа и Его Пречистой Матери продолжали нести миру свет Христов, прославлять Бога и радовать ближних своим служением. Пусть Родившийся Спаситель сохранит их в добром здравии, дарует утешение, преуспеяние в учебе и духовной жизни! 

7 января 2019 г.

Фотогалерея: