Осеннее утро в обители

  Раннее утро в монастыре начинается с молитвы в храме. А рядом с храмами, украшая молитвенное утро, радуют взор картины осенней, хоть и увядающей, природы. Золотые листья деревьев, золотящие кресты на куполах лучи утреннего солнца, продолжающие цвести монастырские цветы, спелые плоды...

  А как красива обитель с высоты монастыской колокольни!

  Сегодня празднуется память преподобномученицы великой княгини Елисаветы. Великая княгиня Елизавета Федоровна Романова, по свидетельствам ее современников, очень любила природу, напоминавшую ей о Творце всего - Боге, и красоте райских селений. Празднуемые в тот же день преподобные отцы Киево-Печерские любили всякое создание Божие, но весь их ум устремлялся к Вечной, Нетленной Красоте - нашему Господу, ради чего они избирали подвижническую жизнь в пещерах.  Также сегодня совершвается память святого мученика Вячеслава - благочестивого князя Чешского, пострадавшего от руки брата.

  Их святыми молитвами, да поможет нам всем Господь возрастать в любви к Богу и ближним и принимать Волю Божию - всегда благую и совершенную. Атмосферу сегодняшнего утра мы постарались передать и в фотографиях, которые предлагаем Вашему вниманию: