Обитель посетили болельщики из Мексики и Бельгии

8 июля 2018 года, в воскресенье, монастырь продолжали посещать иностранные гости. Примечательно, что в день памяти покровителей семьи свв. блгвв. Князя Петра и княгини Февронии – День семьи, любви и верности, в обители побывали семьи из разных стран.

Одной из первых была семья из Мексики: Хулео-Сесар, занимающийся распространением медицинской техники, его супруга Гуадалупе – домохозяйка, и три сына. Старшему сыну, которого зовут так же, как и отца, Хулео-Сесар, исполнилось 16 лет, и он учится в высшей школе; средний и младший (Антонио и Гильермо), 11-и и 12-и лет – учащиеся средней школы. Дружная семья, отличающаяся открытостью и доброжелательностью, прибыла в Россию на Чемпионат мира как футбольные болельщики. Монастырь они увидели, путешествуя по нашей столице. Обитель показалась им прекрасной, величественной и одновременно таинственной, и они решили зайти. Еще больше им понравились радушный прием, оказанное сестрами внимание и интересная, познавательная экскурсия.

Сегодня в обители побывала и еще одна супружеская пара. Наталья, из Мексики, хорошо говорит по-русски; ее муж, Карель –  родом из Бельгии. Оба супруга – дипломаты.  Сестры с радостью встретили гостей, провели для них экскурсию, показали храмы и территорию обители. Наши гости остались довольны, выразили радость и поблагодарили Матушку Игумению и сестер.

Для нас и радостно, и назидательно, что в обитель приходят не просто  для того, чтобы осмотреть достопримечательность столицы. Наши гости стремятся помолиться за близких. Значит, в их сердцах есть любовь и верность, и, надеемся, что посещение монастыря еще немного приблизит их к Источнику любви, верности и всякой добродетели.