Наша обитель приняла участников социального проекта «Добрый автобус»

   7 мая 2018 года наш монастырь посетила большая экскурсионная группа участников социального проекта "Добрый автобус". Проект реализуют Синодальный отдел по взаимодействию с обществом и СМИ совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, при содействии Департамента социальной защиты населения и Департамента культуры города Москвы. В рамках проекта, группы пенсионеров на современном автобусе совершают экскурсионно-ознакомительные поездки по Москве и знакомятся с достопримечательностями. Руководитель Управления по работе с общественными организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Димитрий Рощин обратился с просьбой включить нашу обитель в программу поездок "Доброго автобуса", и Матушка Игумения благословила принять группу, провести для нее экскурсию и организовать благотворительное чаепитие для наших гостей.

  Обитель радушно приняла паломников - пожилых людей, много и жертвенно потрудившихся для блага Отечества.  Благочинная монастыря провела экскурсию по храмам обители, рассказала об ее многовековой истории, тесно связанной с историей нашего государства и становлением Москвы, показала монастырские святыни, которым паломники имели возможность поклониться. Наши гости услышали рассказ о чтимых иконах и святых монастыря. Утешительно было видеть благоговение наших паломников к святыням и их любовь к истории родной земли. Радостно, что в светлое пасхальное время они стремятся в храмы и обители, чтобы почерпнуть от Источника Любви и Добра живую воду Божественной благодати. 

  После экскурсии для гостей было организовано благотворительное чаепитие с монастырской выпечкой.

  Наши паломники поблагодарили Матушку Игумению и сестер за гостеприимство и оставили теплый отзыв, пожелав монастырю Божией помощи и процветания.  Надеемся, что благодатные впечатления о посещении древней московской обители надолго останутся в их сердцах. Молитвами Пречистой Божией Матери и всех Небесных покровителей монастыря, пусть Воскресший Господь поможет им на пути жизни, умножит в их сердцах веру и укрепит здравие! 

7 мая 2018 г.

 Фотогалерея: