«Молодежка» и прихожане совершили молебное пение с акафистом Казанской иконе Пресвятой Богородицы

  11 ноября 2017 года, в субботу, перед всенощным бдением накануне воскресного дня, участники встреч православной молодежи из организации "Молодежка"и прихожане совершили молебное пение с акафистом Казанской иконе Пресвятой Богородицы. Молебное пение возглавил и управлял составившимся хором ответственный за молодежное служение в нашем монастыре иерей Роман Чистяков.

  Прихожане  всегда с радостью присоединяются к небольшому хору "Молодежки".  Общая молитва духовно сближает, приносит свои добрые плоды и помогает почувствовать, что, по слову Христову, где двое или трое собираются во имя Господа, там незримо присутсвует Он Сам. 

  Нам радостно, что наши священнослужители и прихожане чтят святыни обители, любят монастырь и стремятся к любви и единению во Христе. 

 Не так давно мы совершали празднование Казанской иконе Божией Матери в посвященном этому образу монастырском храме, недалеко то мест, овеянных героической славой и связанных с именем князя Дмитрия Михайловича Пожарского. Герои того времени полагали жизнь за веру и Отечество, за други своя, а также и за то, чтобы русские люди сделали правильный выбор - жизнь с Богом, по духу Христову, в любви и единении.

  Царица Небесная, явившая Руси Казанскую икону,  помогла народному ополчению освободить столицу. Благодаря Ее Материнским мольбам, Господь просветил сердца  многих и помог понять, что истинная свобода и счастье находятся не в скоропреходящих мирских благах, а в Боге. Вспоминая об этом, молитвенно обращаемся ко Пресвятой Владычице нашей Богородице с просьбой, чтобы мы всегда помнили о главном в нашей жизни, прибегали к Источнику истины, любви и добра, приближались бы к Нему, исполняя Его святые заповеди, в основу которых положена любовь к Богу и ближним.

  С искренней благодарностью  желаем нашим священнослужителям, нашей верующей молодежи и всем прихожанам, чтобы Всеблагой Господь, предстательством Царицы Небесной, вознаградил бы их за усердие и благоговение, исполняя во благих их желания и даруя все полезное и спасительное.   

11 ноября 2017 г.