Центр «Милосердный самарянин» отправил машину вещей для благотворительных организаций Мичуринска

  7 ноября 2017 года, во вторник, монастырский  социальный благотворительный центр "Милосердный самарянин" в очередной раз отправил машину  с вещами  в город Мичуринск для благотворительной организации "Наш город" и  склада "Дар", с которыми монастырь плодотворно сотрудничает уже несколько лет. Вещи для взрослых и детей будут распределены по малоимущим многодетным семьям, детским домам и нуждающимся.  Среди собранного много теплых вещей на зимнее время. Трудящиеся на послушании в центре сестры предварительно собирали, сортировали и упаковывали вещи для отправки, так что машина грузоподъемностью около трех тонн оказалась полностью загруженной.

  В этот день мы вспоминаем трагические революционные события 1917 года, произошедшие ровно сто лет назад. Из великой трагедии мы можем извлечь тот урок, что ненависть, зависть и удовлетворение страстей не могут сделать счастливыми ни человека, ни общество, ни человечество в целом, и что дух противления Божией воле, мятежный и богоборческий дух первого революционера - врага рода человеческого, способен только разрушать и губить, но не созидать. То, что действительно имеет созидательную силу - это любовь во Христе и послушание Божественной воле, в русле которого и совершается настоящее добро - от самого малого до великого. Вернее сказать, малого добра не бывает. Если малое добро заронило в чью-нибудь душу огонек веры и любви - оно уже не малое.   

  Искренне благодарны добровольцам благотворительных организаций г. Мичуринска за то, что, благодаря их содействию, нашу помощь получают те, кто действительно в ней нуждается. Благодарим всех, кто вместе с нами помогает нуждающимся, жертвуя для них вещи. И нам радостно, что мы можем помочь ближним. Возможно, кто-нибудь, получив необходимую помощь, прославит и поблагодарит Господа, приблизится к Нему и почувствует Его любовь и милость.

После погрузки вещей на машину...

  Среди тех, кому, по возможности, помогает наш центр - люди самых разных возрастов и категорий. Это дети и пенсионеры, инвалиды и бездомные, малоимущие многодетные семьи и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Среди тех, кому мы помогаем, есть многодетные семьи священнослужителей.

   В центре работают сестры обители. О работе центра можно узнать по телефону храма 8 (495) 621-39-86.

7 ноября 2017 г.