В монастыре прошла экскурсия для прихожан московских храмов

      

  5 ноября 2017 года, в воскресенье, обитель посетили прихожане нескольких московских храмов. Наши паломники организовали небольшую экскурсионную группу с целью посетить обители нашей столицы. Перед экскурсией они помолились за богослужением в нашем монастыре. Нас очень порадовали их благоговейный, молитвенный настрой, доброжелательность и интерес к истории обители и монашеской жизни.

  Сестры радушно встретили паломников, показали им храмы и святыни монастыря, рассказали об исторической прошлом, современной жизни обители и ее святынях, которым они имели возможность поклониться.

  Знаменательно, что наши гости посетили монастырь после престольного праздника - празднования Казанской иконе Пресвятой Богородицы, и накануне еще одного Богородичного праздника, посвященного иконе Божией Матери "Всех скорбящих Радость". Этот образ также чтим в нашей обители. Храм на подворье монастыря посвящен именно этой иконе.

  В этом году о нашем подворье и его храме был снят и показан на телеканале "Доверие" фильм. Съемки фильма проходили 22 мая, в день памяти чтимого в обители и по всей России святителя Николая,  Мирликийского чудотворца. В этот день нас посетила Председатель правления Фонда прп. Евфросинии (Евдокии) Московской телеведущая Любовь Сергеевна Акелина вместе со съемочной группой. Фильм можно посмотреть здесь.

В  дни Богородичных праздников в монастыре особенным образом переживается предстательство и незримое присутствие Царицы Небесной - Покровительницы обители.  Пресвятая Владычица Богородица покровительствует всем монастырям и монашествующим, и, конечно же, мы живем на святой монастырской земле только Ее милостью.

  Наши гости сердечно поблагодарили Матушку Игумению и сестер за гостеприимство и передали самые добрые пожелания для обители.  Хотелось бы, чтобы благодатная радость от соприкосновения со святыней надолго остались в их сердцах. Пусть Всемилостивый Господь, молитвами Своей Пречистой Матери, всегда помогает им на пути жизни и дарует мир и утешение Свыше!

5 ноября 2017 г.