На подворье монастыря продолжаются сельскохозяйственные работы: сбор лука

  На подворье нашей обители продолжаются сельскохозяйственные работы. Погода этого сезона не была благоприятной, но все же сестры вырастили хотя и небольшой, но достаточный для нужд обители урожай лука.

  Пока стоят ясные, солнечные дни, сестры обители спешат собрать и подсушить головки лука, чтобы как можно дольше сохранить урожай.

  Насельницы обители радуются и благодарят Всемилостивого Бога за то, что Он не оставляет их и посылает необходимое для жизни обители.

  Не так давно на подворье обители прошел престольный праздник - празднование иконе Пресвятой Богородицы "Всех скобящих Радость". Воистину, Господь и Царица Небесная ежедневно даруют большие и маленькие радости в нашей повседневной жизни: только нужно уметь их видеть и замечать.

  Но, самое главное, Бог утешает любящих Его, посылая тихую, благодатную радость, с которой душа способна мужественно переживать скорби и переносить испытания. Самая большая радость и самое большое счастье - всегда пребывать с Богом, Который есть Любовь и Источник любви, истины и добра.

  Сестры трудятся с молитвой и надеются, что Господь и впредь не оставит их и поможет в дальнейших трудах и духовной жизни, молитвами Пресвятой Владычицы Богородицы, святителя Николая Чудотворца и всех святых.

12 августа 2017 г.