Наш монастырь посетила экскурсионная группа из Центра социальной адаптации «МАРФИНО» (приют для бездомных)

6 августа 2017 года, в воскресенье, нашу обитель посетила экскурсионная группа из Центра социальной адаптации "МАРФИНО" (приют для бездомных).

  Сестры радушно встретили гостей. Благочинная монастыря провела для них экскурсию по храмам обители, рассказала о многовековой истории монастыря, показала чтимые монастырские иконы и святыни, которым паломники имели возможность поклониться.

  Экскурсионные группы посещают нашу обитель в будни и праздники, и во все времена года, но в летние месяцы монастырь особенно красив: цветут розы, бегонии и другие цветы, обитель украшается зеленеющей на деревьях листвой, сияют в лучах летнего солнца кресты на куполах. А монастырские храмы в любое время прекрасны и величественны.

  Знаменательно, что наши гости посетили обитель в день чтимых русских святых - благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, и накануне дня Успения святой праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, которую особо чтит наша обитель.

  Нам радостно принимать в монастыре тех, кто, несмотря на пережитые трудности, сохранил веру и  мужественно идет со Христом по жизненному пути.

  Наши паломники поблагодарили Матушку Игумению и сестер за гостеприимство и оставили теплый отзыв. Искренне желаем, чтобы благодатная радость от посещения обители надолго осталась в их сердцах, и чтобы Господь даровал им Свою помощь и глубокий внутренний мир.

6 августа 2017 г.