Утро в монастыре. Фотогалерея

  Утренние лучи солнца освещают обитель, которая уже бодрствует. Раннее утро в монастыре начинается с молитвы. В обители царят тишина и покой, лишь слышно щебетание птиц в монастырском саду. Благоухают цветы, особенно прекрасны начинающие цвести розы.

  Шум просыпающегося города, конечно же, доносится и сюда. Но он не мешает и не главенствует здесь: он - за оградой. Хорошо, что в столичном городе есть оазисы, островки духовной жизни - монастыри!

  Радостно, что люди могут приходить в обитель помолиться, хоть немного отрешиться от житейских забот, поблагодарить Господа и попросить у Него самого необходимого и полезного. И, по милости Божией, кого-то Всеблагой Бог приводит и потрудиться в обителях, и к жизни монашеской... Не следует думать что эта жизнь легка и беззаботна, и что вступивший в обитель оказывается в некоем райском месте. Рай ему предстоит еще обретать и созидать в собственном сердце, которое нужно очистить, а для этого необходимо много потрудиться, а подчас и поскорбеть.

  Но все же монастырь - место благодатное, где все окружающее может  способствовать духовному совершенствованию человека. Благодарим Господа за то, что Он сподобил нас пребывать в Доме Его Пречистой Матери - обители Ее Рождества! Полюбуемся же прекрасными утренними видами монастыря!

Фотогалерея: