Наша обитель в июне. Фотогалерея.

  В начале лета в монастырском саду и около храмов цветут пионы, ирисы, бегонии. Недавно отцвели яблони, зеленая листва на деревьях свежа и украшает обитель. 

  Прошла уже неделя Петровского поста. В это время в обители особенно тихо и молитвенно.  И даже не верится, что она находится в центре огромного города!

  Сестры  ухаживают за цветниками и садом, и это послушание им в радость. Ведь даже немного потрудившись ради Христа в обители Его Пречистой Матери, можно получить несравненно большее. И удивительно, что Господь, по милости Своей так украшает обитель!

  В храмах, как и всегда, совершаются богослужения. Божия служба благодатно освящает и проливает свет молитвы на все вокруг. Прекрасные цветы, которые так радуют взор всех, приходящих в обитель, напоминают  о том духовном цветнике добродетелей, к которому должны стремиться наши души.

  Святые, в земле Росийской просиявшие, и все  угодники Божии,  молятся  и желают, чтобы все мы приобретали, хотя бы понемногу, добродетели, размышляли о том, как применить к нашей жизни сказанное в Священном Писании и исполняли заповеди Божии...

  А между тем природа радует нас новыми цветами и новыми красками, безмолвно призывая прославить величие и безмерную любовь Творца.

Фотогалерея: